материальная точка движется равномерно прямолинейно. в момент времени t1=2с её координата х=5м , а

в момент t2=4с координата становится равной х2=2м. напишите уравнение движения материальной точки

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Скорость движения точки равна  (2 - 5) / (4 - 2) = -1,5 м/с.

Начальное положение  5 - 2 * (-1,5) = 8.

Следовательно, уравнение движения точки  Х = 8 - 1,5 * t