Поезд отошёл от станции и в течение 20 секунд двигался равноускоренно . Найдите путь пройденный

поездом за это время , если известно, что за десятую секунду он прошёл путь 19 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
S10=0,5*(t10^2-t9^2)
a=S10/(t10^2-t9^2)=19/(10^2-9^2)=1 м/с2
S=a*t^2/2=1*20^2/2=200 м