Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 3 тонн на высоту 6 м? Принять, что

g≈10 Н/кг Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

A = m*g*h = 3000*10*6 = 180 000 Дж = 180 кДж

Ответ: работа, совершённая краном, равна 180 кДж.