Тело брошено вертикально вверх со скоростью 60 м/с через какое время его скорость будет равна 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
Решение:
Из условия ясно сказано, что нужно найти высоту при которой потенциальная Энергия равна кинетической. Запишим формулу полной энергии тела:
Где Е1- потенциальная. Формула которой :
Е2- кинетическая энергия. Формула которой:
Получаем :


Считаем:
h=100/40=2,5 м
Ответ: h=2,5 м
Отвечает Двоеглазов Антон.
V=Vo+at
a=-g
V=Vo-gt
10=60-10t
10t=50
t=5 секунд
1 0