Какой длинны проводник нужно взять из константа для изготовления реостата сопротивлением 30 Ом,если

площадь его поперечного сечения 1 мм кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.
Дано R=30 Ом    S=1 мм2   p=0,5 Ом*мм2/м    L- ?

R=p*L/S - формула сопротивление проводника

L=R*S/p=30*1/0,5=60 м

Ответ L=60 м


Отвечает Щёлокова Елизавета.
R =ro* L/S
L=R*S/ro = 30*1/0,5 м = 60 м