Определите импульс и кинетическую энергию тела массой 2 кг через 1 с после начала отсчета времени .

Уравнение движения имеет вид x= 2-4t+t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Денис.

V(t)=-4+2*t
V1=-4+2*1=-2 м/с
P=m*V=-2*2=-4 кг*м/с
E=m*V^2/2=2*4/2=4 Дж