Помогите пожалуйста.Человек носит очки, фокусное расстояние которых равен 40 см. Оптическая сила

линз этих очков равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
D(оптическая сила) = 1 / F(фокусное расстояние) = 1 / 0.4 м = 2,5 диоптрия