Брусок весом 5 Н действует на поверхность площадью 25 см^2. Какое давление он оказывает?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
P= F/s
p= 5/25=0,2Па
Ответ: 0,2 Па


Отвечает Руденко Егор.
Дано:
P = 5 Н
S = 25 см²
p - ?
Решение
25 см² = 0,0025 м²
p =  \frac{F}{S}
F = P
F = 5 (Н)
p =  \frac{5}{0,0025} = 2000 (Па)
Ответ: p = 2000 Па