За первые 2секунды после начала движения скорость возрастает до 3м/с. Через какое время скорость

станет 4,5м/с. Какой путь она пройдёт за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

Запишем формулу скорости: V=V0+at . Материальная точка начинает двигаться из состояния покоя , то есть V0=0. Значит мы можем найти ускорение. 3=2a , a=3/2=1.5м/с^2 . Найдём из формулы V^2-V0^2=2aS , путь пройденный точкой: V^2=2aS , S=V^2/2a , S=9/3=3 м. Найдём время из формулы S=V0t+at^2/2 , S=at^2/2 , t=√2S/a=√2*3/1.5=2 с.