Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное рабочим веществом от

нагревателя за один цикл в 1.6 раз больше количества теплоты отданного холодильнику за то же время. Какова работа этого же двигателя за цикл, если холодильнику было передано кол-во теплоты 600кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Q1=1,6Q2η=(Q1-Q2)/Q1=(1,6Q2-Q2)/1,6Q2=(1,6-1)/1,6=0,375.η=37,5%Холодильнику отдается 100%-37,5%=62,5%.Составим пропорцию62,5% - 600100% - Q1Отсюда Q1=100•600/62,5=960 Дж - это колич тепл, получ от нагревателя.Тогда A=ηQ1=0,375•960=360 кДж