ПОМОГИИИТЕ!!В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение а. Как надо

изменить массу тела, чтобы вдвое меньшая сила сообщила ему в 4 раза большее ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

F1=m1a1    F1=2*F2    F2=m2a2=4*m2a1   m1a1=2*4*m2*a1    m1=8m2    m2=m1/8, т.е. массу тела необходимо уменьшить в 8 раз