Максимальная высота подъема камня, брошенного под углом 30 градусов к горизонту, составила 5 м.

какова его начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Алина.
H=Vosin30*t-5t²
V=Vosin30-10t
V=0 в высшей точке     t=Vosin30/10
 H=Vo²sin²30/10-5*Vo²sin²30/100     H=Vo²sin²30/10-Vo²sin²30/20
H=Vo²sin²30/20     5=Vo²*0.25/20   Vo²=100/0.25   V0=20 м/с
2) Vy=√2gh   Vy=√2*10*3=7.75 м/с остальное в дополнениях