На электрической лампе указано: 220В, 60Вт. какова сила тока в лампе, если она включена в сеть

напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анна.

P=UI, U- напряжение= 220в. I-сила тока, которую нужно найти. P-мощность= 60Вт. I=P/U= 60Вт/220в= 0.27А

Отвечает Марченко Лёха.

I = P / U 

P - мощность ( 60 Вт ) 
U - напряжение ( 220 В ) 

I = 60 / 220 = 0,27 A