Прямолинейный проводник движется со скоростью 25м/c в поле с индукцией 0,038 Тл перпендикулярно

силовым линиям.Чему равна длина проводника,если на его концах имеется напряжение 0,028В Пожалуйста, прошу помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

дано:V=25м/с, sin90'=1

B=0,038Тл 

ε=0,028В        ЭДС индукции в движущихся проводниках     ε =ВlVsina выразим искомую величину l= ε /BV    , l=0,028/0,038*25=0,03м                                                                                                                                          l-?

 

 

 

Отвечает Махова Катя.

ДАНО

v=25 м/с

В=0.038 Тл

U=ЭДС=0.028 В

<a=90 ---->sin90=1

--------------------

L - ?

РЕШЕНИЕ

ЭДС=vBLsin(a)

L=ЭДС/( vBsin(a))= 0.028 /(25*0.038*1)=0.0294 м= 2.94 см =29.4 мм = 3 см

ОТВЕТ 0.0294 м= 2.94 см =29.4 мм = 3 см

***ответ на выбор