Сколько кДж или ккал теплоты потребуется для того,чтобы довести до кипения (100 градусов С) 1 л

воды с температурой 0 градусов С? Какова теплоемкость воды такой массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Q=c*m*(tк-0)
Q=c*V*p(плотность)*(tк-0)
Q=4200*1*10^-3*100=420Дж