За месяц фабрика изготовила 3800 пар обуви из них 65% состовляет зимняя обувь а остольное летняя

сколько пар летней обуви изготовила фабрика за месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

Примем 3800 пар за 100%, тогда:
3800:100%*65%=2470 (пар) зимняя обувь
3800-2470=1330 (пар)
Ответ: изготовила 1330 пар летней обуви