Определите при какой температуре средняя энергия молекул кислорода достаточна для преодоления поля

тяготения Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
V=11,2*10^3 м/с
V=sqrt(3*R*T/M)
T=V^2*M/3*R=(11,2*10^3)^2*32*10^-3/3*8,31=161*10^3 K