4. На сколько надо опустить конец длинного плеча рычага, чтобы поднять на 25 см груз массой 120 кг,

если прилоденная к длинному плечу рычага сила равна 300 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
Дано: m=120 kg, h1=25   , F2=300H  ,   h2=?

по золотому правилу механики

A1=A2
m*g*h1=F2*h2
h2=m*g*h1/F2=120*10*25/300=100cm=1m

Otvet h2=100cm=1m