В сосуде вместимостью V=0,5 л при температуре T = 300 К находится некторый газ. Из-за утечки газа

давление в баллоне понизилось на р = 150 Па. Определить какое число молекул вышло из сосуда в результате утечки газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
P=vVT
v=N/Na N=vNa
p=N/Na VT=> N=pNa VT
v-ню, в молях
Na- число авагадро
в формулу подставишь значения, т.к. я не помню чему равно число авагадро