Нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 120 B, имеет номинальную мощность 480 Вт.

Спираль элемента изготовлена из никелевой проволоки, имеющий площадь поперечного сечения 0,24 мм^2. Чему равна длина проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рочев Владислав.

P=U^2/R
R=U^2/P
R=p*L/S
p*L/S=U^2/P
L=U^2*S/p*P=144*10^2*0,24/42*10^-2*480=17 м