Какое время должен работать электродвигатель мощностью 0,25 кВт, чтобы совершить работу 1000 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.
Работа равна произведению мощности на время.
A=N*t
Где A — работа, N — мощность, а t — время.
Таким образом, чтобы найти время, необходимо работу разделить на мощность:
t=\frac{A}{N}=\frac{1000}{0,25*10^3}=\frac{1000}{250}=4.
Ответ: 4 секунды.