С какой силой притягивается к Земле космонавт, находящийся на высоте 400км от её поверхности? Масса

космонавта 70кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Дано    m=70 кг     h=400 км    R=6400 км

F=G*M*m/(R+h)^2=G*M*m*R^2/R^2*(R+h)^2=m*g*(R/(R+h)^2=70*9.(6400/7000)^2=573,44 Н