Силы токов в двух находящихся в воздухе параллельных проводниках I1 = 20 А и /2 = 30 А. Длина

каждого проводника l = l м. Определите расстояние г между проводниками, если они взаимодействуют с силой F = 4 мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

F=M0*1*I2*L/2*pi*R=4*pi*10^-7*I1*I2*L/2*pi*R=2*10^-7*I1*I2/R
R=2*10^-7*I1*I2*L/F=2*10^-7*20*30*1/4*10^-3=0,03 м