4. Струя воды ударяется о вертикальную стенку, расположенную перпендикулярно струе. После удара

вода стекает вниз по стенке. Найдите силу, с которой струя действует на стену, если площадь сечения струи 5 см2, а ее скорость 8 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерик Маргарита.
Дано S=5 см2    V=8 м/с     F- ?

за время t  изменение импульса жидкости

F*t=m*V

m=p*v=p*S*L=p*S*V*t
F=p*S*V^2=1000*5*10^-4*8*8=32Н

Ответ F=32 Н