Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100гр льда взятого при температуре - 10

градусов, а затем воду нагреть до 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.
Q=c*m(t2-t1)Q1=2100*0.1(0-(-10))=2100ДжQ2=4200*0.1(20-0)= 8400ДжQ= 8400+2100= 10500Дж