Два резистора сопротивлением 3 Ом и 6 Ом включены в цепь параллельно.В первом течет ток силой 2

А.Какое количество теплоты выделяется обоими резисторами за 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.
При параллельном соединении напряжение на резисторах одинаково,следовательно
U=I1*R1=2*3=6В
ОТСЮДА НАХОДИМ
I2=U/R2=6/6=1AQ=I^2*R*t
Q=2^2*3*10+1*6*10=180Дж