Теплоход двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0.10 м/с^2,скорасти 18км/ч.за

какое время эта скорость достигнута?какой путь за это время пройден?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

V=V0+at=.V0=0=>V=at    t=v/a=5/0.1=50c

S=at^2/2=125m

км/час предварительно переводим в м/с:18*1000/3600=5м/с