В цепь переменного тока с частотой 500 Гц включена катушка с индуктивностью 10 мГн. Каково

индуктивное соспротивление и сила тока в катушке, если напряжение в сети 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=w*L   w=2*pi*∨  ∨-частота    pi=3.14   по закону Ома  I=U/R