Решение и ответ.Вагон движется равноускоренно с ускорением —0,5 м/с2. Начальная скорость вагона

равна 54 км/ч. Через сколько времени вагон остановится? Постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

54КМЧ=15мс

t=(V-V₀)/a=(0-15)/-0,5=30c