Отходя от станции поезд движется равноускоренно с ускорением 10 м.с в квадрате через какое время

поезд приобретет скорость 40 км

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Vo =0 м/с; a=10м/с2;V=40 км/ч=11,1 м/с.По определению а=( v-vo) /t; t=(v-vo) /a=11,1/10= 1,11 c