Лыжник,спускаясь с горы,проходит 50 м за 5 с.Спустившись с горы и продолжая двигаться,он да полной

остановки проходил еще 30 м за 15 с.Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
50/5=10м/с
30/15=2м/с
(10+2)/2=6м/с средняя скорость