Шар-пилот поднимается относительно земли на высоту 200м и одновременно относится ветром в западном

направлении на расстояние 150м.найти путь,пройденный шаром,и его перемещение в системе отсчёта"земля"

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ника.
Путь L=200+150=350 м
Перемещение S=sqrt(200^2+150^2)=250 м