Ребята!ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!ПЛИЗ!!!!!! Канат длиной 5 м массой 8 кг лежит на земле. Канат за один

конец подняли на высоту, равную его длине. Какую при этом совершили механическую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
A=mgh/2=8*10*5/2=200 Дж 
Ответ: 200 Дж.