. С какой скоростью влетел электрон в однородное магнитное поле, индукция которого равна 10 Тл,

перпендикулярно линиям индукции, если на него действует поле с силой 8*10 -11Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

F=q*v*B

 

v=F/e*B=8*10(-11)H/1,6*10(-19)Кл*10Тл=5*10(7) м\с