Задача по физике 8 класс. сколько кокса потребуется для плавления 40 кг чугуна взятого при 30° С

если КПД печи 12%

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Милана.
N-кпд
mx-масса кокса
q=2.9*10^6дж/кг
с=550дж/кг
t1=плавление чугуна=1100с
t1начальная температура
I=100000дж/кг
N*q*mx=c*m*(t2-t1)+I*m
mx=(c*m*(t2-t1)+I*m)N*q=8.8кг