Определите давление на глубине 0,6 м в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

p=p(ро)gh=1x10x0,6=6Па

Отвечает Федоренко Елизавета.

P = ghr

P ( воды) = 9,8 * 1000 * 0,6 = 5880 Па = 5,88 кПа