Барабан самоходной молотилки совершает 1000 об/мин. Найти период и линейную скорость вращения

барабана, если его диаметр 0.55 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.
N=1000 об/мин = 1000/60 об/с ≈ 16,7 об/с
Период:
T=1/n = 60/1000 = 0,06 c

Скорость
V=2*π*R/T = 2*3,14*0,275/0,06 ≈ 29 м/с