Задача 1)при изотермическом сжатии газа его давление удвоилось,при этом концентрация газа: ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

P1×V1=нюRT
P2V2=нюRT
Концентрация равна n=ню/V
P1=n1*R*T
P2=n2*R*T
P2/P1=n2/n1
n2=2n1
Концентрация увеличилась в 2 раза