При изохорном процессе газу передано количество теплоты 3*10(10)степени, Дж. Рассчитать изменение

внутренней эергии тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Q =3*10(10) Дж

При изохорном процессе

объем не меняется

работа равна =0 Дж

Q = A + dU = 0+ dU

dU = Q =3*10(10) Дж

Отвечает Макаров Наурызбек.

При изохорном процессе РАБОТА  не совершается - объем постоянный

все тепло идет на изменение внутренней энергии газа.

ОТВЕТ 3*10(в 10 степени) Дж =3*10^10 Дж