За некоторое время через лампу,прошел заряд 5Кл,а электрическое поле совершило при этом работу

60Дж.Какое напряжение на лампе?Объясните пожалуйста подробно!!!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

Решение:
A=I*U*t
I=q/t        
A=(qUt)/t  
A=qU
U=A/q = 60Дж/5Кл = 12 В