Определить скорость движения искусственного спутника Земли на орбите, а так же период его обращения

вокруг Земли. Исходные данные для расчёта: Радиус Земли R = 6 371 км; Масса Земли М = 5.9 10 кг; Гравитационная постоянная G = 6,67 10(-11степень) H m(2 степень) /кг(2степень) Высоту Н орбиты над поверхностью Земли каждый ученик принимает равной 1 тыс. км 14

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

последнее предложение, это что за бред? ладно, в общем возьмешь свой номер и уможишь.

v=sqrt(G*Mз/Rз+h), где h=1000*n, n-твой номер.

период обращения равен:

w=v/Rз