Вагон массой 4000 кг двигается со скоростью 0.5м/с и сталкивается с неподвижным вагоном массой 2000

кг С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=4000*0,5/4000+2000=0,33 м/с