Мяч массой 200г брошен вертикально вверх со скоростью 15м/с.Определите изменение импульса мяча за

2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.
M=200г =0,2 кг,   v=15 м/с, t= 2с. Δ(mv)-? Решение.
Ось ОУ направим по скорости вверх, тогда проекция скорости v положительна, а ускорения g отрицательна. v(2)=v-gt=15-20=-5 м/с. mv=0,2*15=3кг*м/с , mv(2)=-0,2*5=-1 кг*м/с, Δ(mv)= mv(2)-mv=-1-3=-4 кг*м/с.