Что бы нагреть 110г алюминия на 90°С требуется количество теплоты, равное 9.1кДж. вычеслите

удельную теплоемкость алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
что бы нагреть 110г алюминия на 90°С требуется количество теплоты, равное 9.1кДж. вычеслите удельную теплоемкость алюминия.

Дано  m=0,11 кг  
Δt=90 C   Q=9,1 кДж    с - ?

Q=c*m*Δt
c=Q/m*Δt=9100/0,11*90=919,2 Дж/кг*С