Масса стеклянного стакана равна 150 грамм. Определите его обьем и выразите в см3 и м3


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.
Р(стекла)=2,5г/см3
р=m/v
v=m/р
v=150/2,5=60см3=0,00006м3