. В закрытом сосуде вместимостью 2 м3 находится 280 г азота ( = 0,028 кг/моль) и 320 г кислорода (

= 0,032 кг/моль). При температуре 16ºС давление такой газовой смеси в сосуде равно … кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Из уравнения состояния  P*V = m*R*T/М
P1= m1*R*T/V*M1    P2 = m2*R*T/V*M2
по закону Дальтона    P = P1  +P2
P= R*T * ( m1/M1   +  m2/M2)/V
осталось вычислить уж сами пожалуйста работа не для клавиш