На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 40 А действует сила 8 Н.опредилите магнитную

индукцию в месте расположения провода,если длина провода 20 см.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сельвестренко Валерий.
F=I*B*L
B=F/I*L=8/40*0,2=1 Тл