Решите пожалуйста полностью с дано и решением. Бетонная плита объемом 0.3 м3 погружена в морскую

воду. Найдите выталкивающую силу,действующую на неё. Ответ выразите в ньютонах и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.
• дано V = 0.3 м^(3)   p = 1030 кг/м^(3)   g ≈ 10 H/кг

• решение Fa = p g V = 1030*10*0.3 = 3090 H