Проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом включены в сеть

напряжением 127 Вольт. какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Александр.

Дано:                    Решение:
R=66ом                Q=(U^2/R)*t=(127^2/55)*60=17595,27Дж               
U=127в                 Ответ:17595,27дж
t=60 c
Найти:
Q