мотоциклист на расстоянии 10 м от жд переезда начал тормозить. Его скорость в это время была 20

км/ч. Определить положение мотоцикла относительно переезда через 1 сек. от начала торможения. Ускорение мотоцикла 1 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
Что бы понять задачу нарисуй ось x и спроэцируй на нее ускорение, скорость
OX:
А за 0 прими железную дорогу==>   x_{0} = -x_{0}

а = - а

 x=  -x_{0}+ v_{0} *t- \frac{at^2}{2}   x = -10 +5,6*1- \frac{1*1}{2} =4,9                            

        20 км= 5,6 ----    перевод 20*1000/3600